• Клубный дом
  • Продукция
  • О компании
  • Новости
  • Рецепты
  • Контакты
  • О компании
    Продукция

    Новости

    ШИРОКА МАСЛЕНИЦА

    Вот и закончилась масленичная неделя, наполненная радостными и шумными событиями, вкусными угощениями и ожиданием весны. По всей стране от Владивостока до Москвы проходили праздничные гуляния, ярмарки, игры и забавы.


    В этом году самый масштабный праздник Масленицы в Сибири проходил на «Сибирском подворье» близ села Новотырышкино.   Более 30 000 гостей, масса развлечений и конкурсов, конные бега и блинные забавы, самые разнообразные игры и конкурсы,  катание на санках и выступления творческих коллективов – из всего этого и сложилась неповторимая атмосфера масленичной ярмарки.

    Обязательным атрибутом масленичного стола являются традиционные русские блины. Ну а какие же блины без настоящего сливочного масла?

    Вот и на нашей масленице целый день можно было не только попробовать горячий и ароматный символ праздника, но и понаблюдать за его приготовлением. Сливочное масло «Алтайское» торговой марки «Киприно», изготовленное из чистого молока и свежих сливок идеально дополнило главное блюдо праздника.

    Масленица богата различными традициями, обычаями и приметами. По одной из таких  примет чем больше человек съест блинов на масленицу – тем удачливее он будет весь следующий год.  Именно для того, чтобы оценить свою «блинную емкость» компания «Киприно» организовала Масленичный ростометр, при помощи которого каждый желающий мог измерить какое количество блинов вмещает его рост.  Самые высокие участники этой забавы получили в подарок от компании Киприно сырные головы Молочного сыра.

    Ну и конечно не обошлось без традиционных конкурсов и беспроигрышной лотереи от Киприно.

    Все гости масленичного праздника получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения и бодрости.