• Клубный дом
  • Продукция
  • О компании
  • Новости
  • Рецепты
  • Контакты
  • О компании
    Продукция

    Новости

    КОМПАНИЯ «КИПРИНО» – ПАРТНЕР ДЕСЯТОГО ЮБИЛЕЙНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДНИ АЛТАЙСКОГО СЫРА»!

    В свой юбилей фестиваль обрел собственный флаг. После построения предприятий флаг был торжественно поднят. «Сыр созрел!» с этих слов ежегодно начинается фестиваль. Губернатор алтайского края совместно с главных технологом Третьяковского МСЗ брали на пробу сыр «Алтайский» ТМ «Киприно».

    По традиции фестиваля «Дни алтайского сыра» Губернатор наградил отличившихся работников отрасли: Козлову Наталью Николаевну, заведующую производством ООО «Кипринский молочный завод» и Крахмалеву Евгению Александровну, инженера-микробиолога ООО «Кипринский молочный завод».

    Обширная зрелищная программа ожидала гостей от партнера фестиваля компании «Киприно»

    Гигантская сырная тарелка из сыра «Киприно» совместно с шеф-поваром «Студии вкуса» Михаилом Хмелининым была создана на главной сцене. Во время кулинарного шоу можно было узнать, какой сорт сыра лучше усваивается в определенное время суток, а так же попробовать необычные на первый взгляд сочетания, но в то же время доступные каждому. Полутвердые сорта сыра с орехами Михаил порекомендовал есть на завтрак для заряда энергией на весь день, а твердые «Алтайский» и «Швейцарский» отлично сочетаются вечером с ягодами, инжиром, и даже облепихой, которой так богат наш край. На вопрос, почему сыр с фруктами лучше всего употреблять в 18:00 часов, одна из гостей фестиваля ответила: «Вечером нужно меньше употреблять калорий. Именно фрукты в сочетании с сыром уменьшат калорийность и улучшат пищеварение». На что ведущий отметил грамотный ответ. Всего на сырной тарелке присутствовали шесть сортов сыра «Киприно»

    Любой желающий смог принять участие в катание сырных голов, викторине и беспроигрышной лотерее. Без подарков не ушел ни один из участников!
    Любители сыра весь день могли продегустировать сыры ТМ «Киприно» и тут же купить понравившиеся сорта.

    В рамках празднования Дней алтайского сыра состоялись конкурсы качества продукции «Молочные продукты Сибири 2016» и «Сыры Сибири 2016», по результатам которых  компания «Киприно» удостоена следующих наград: диплом с вручением Золотой медали в номинации "Лучшие образцы масло сливочного" за масло "Алтайское", М.Д.Ж. 82,0%, диплом с вручением Золотой медали в номинации «Лучшие образцы сыров с низкой температурой второго нагревания» за сыр "Сливочный", М.Д.Ж. 50%.

    Фестиваль «Дни алтайского сыра» демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли Алтайского края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта